徽州区人民政府

事业单位考试进面资格复审

事业单位考试进面资格复审 [已审核]

2019-06-15 08:54:00 责任单位: 黟县政府办 咨询

请问领导,黟县事业单位考试进面资格复审何时开始?会不会具体通知进面考生?

回复单位 黟县政府办    2019-06-18 14:33:20

关于事业考试问题,现答复如下:
根据《2019年度黟县部分事业单位公开招聘工作人员公告》规定:今后相关的考务信息均在黟县人力资源和社会保障局信息公开网站(http://zw.huangshan.gov.cn/BranchOpennessContent/showList/10848/0/page_1.html)政府信息公开目录--人事信息--招考(聘)及录(聘)用板块上通知,请考生及时查看。因考生个人原因延误的,视为自动放弃。(经办人:徐静 联系电话:0559-5528117)