徽州区人民政府

社保卡

社保卡 [已审核]

2019-08-03 19:58:26 责任单位: 歙县政府办 咨询

之前是在芜湖上的班,然后在芜湖交了社保。现在在歙县上班之后,公司给交了社保。 现在就想问一下芜湖的社保卡(卡未激活)能在歙县用吗?公司问我有没有社保卡,我说有的;但是确是芜湖的卡。如果公司给我交社保没有给我办理社保卡,那我自己应该怎么办理;到哪去办呢?

回复单位 歙县政府办    2019-08-07 13:41:34

歙县人社局回复:来电人,您好!您拨打12345热线,咨询异地社保卡激活问题。现答复如下:
持有安徽省内其他地市加载金融功能社保卡的持卡人,如果已经在我县参保,可以持原卡到县人社局3楼社保卡窗口办理激活,一般不需要再重新办理社保卡。如有其他问题,请与县人社局征缴中心联系。联系人:余谷,联系电话:0559—6510322。