徽州区人民政府

驾驶证到期更换

驾驶证到期更换 [已审核]

2019-08-06 14:44:02 责任单位: 歙县政府办 咨询

我是歙县的驾驶证,下个月到期了需要更换。必须要到歙县去更换还是在屯溪也可以更换

回复单位 歙县政府办    2019-08-07 13:40:56

歙县交警大队回复:根据公安部139号令第五十七条之规定,机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证,你可以凭相关手续到歙县或黄山市车管所办理。如再有疑问,可咨询电话:0559-6852525。