徽州区人民政府

交通安全管理

交通安全管理 [已审核]

2019-08-23 08:27:58 责任单位: 歙县政府办 建议

来电人反映歙县上海花园小区附近的十字路口交通高峰时期非机动车道管理混乱存在安全隐患,建议在非机动车道施划左转等候区以便与直行、右转的非机动车辆分流。

回复单位 歙县政府办    2019-08-29 10:05:58

歙县交警大队回复:来电人,您好!收反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
您反映在非机动车等候区内划分左转、直行和右转。您建议很好,年初我大队就邀请了交通设计专业公司对城区现有部分主要道路和路口进行设计改良。其中完善城区道路慢行系统中就有拓宽非机动车道和非机动车等候区内划分左转、直行和右转,优化路口灯控配时,让路口通行的机动车、非机动车和行人更加安全有序,正在逐步落实中。
谢谢您对交通组织工作的关心与支持!如有好的意见和建议,请联系歙县公安局交管大队。联系人:毕警官,联系电话:0559—6852566。