徽州区人民政府

出租车相关问题

出租车相关问题 [已审核]

2019-10-15 11:30:13 责任单位: 黟县政府办 咨询

咨询今年黟县出租车油补是2018年还是2019年的。

回复单位 黟县政府办    2019-10-17 16:27:41

关于出租车相关问题,经核实,现答复如下:
按照《省财政厅 交通运输厅关于提前下达2019年农村客运 出租车等行业成品油价格补贴资金的通知》(财建【2018】1536号)文件要求,今年已发放的为2019年度油补,详情可咨询县长运出租车公司。( 联系人:方亮 联系电话:5525220)