徽州区人民政府

路灯问题

路灯问题 [已审核]

2019-11-03 18:41:55 责任单位: 歙县政府办 投诉

来电人反映歙县徽城镇新路街道路改造工程已完成(徽州师范门口至上路街),但一直未安装路灯,影响市民安全出行,望核实处理。

回复单位 歙县政府办    2019-11-08 13:55:21

黄山市徽投集团回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映徽州师范门口至上路街未安装路灯影响出行的问题。现答复如下:来电人反映的问题,我公司已和文明办、徽城镇对接,待合同手续完善后即安排人员进场施工。谢谢您对我们工作的关心与理解!如有不清楚的地方,请与歙县市政公司具体联系。联系人:胡鹏程,联系电话:0559—6525618。2019年11月7日