徽州区人民政府

是否重新聘用

是否重新聘用 [已审核]

2019-11-02 19:21:30 责任单位: 歙县政府办 咨询

我是一名乡下医生中专文聘,在编,现在通过学习取得了全日制大专文聘,是否可以申请重新聘用,工资是等级是否可以重新定级?(通过今天扩招方式被安徽省医学高等专科学校录取,三年后取得全日制大专毕业证书)

回复单位 歙县政府办    2019-11-05 10:43:40

歙县人社局回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映电话咨询问题。现答复如下:
事业单位专业技术岗位是根据取得的职称来聘用,根据您的情况,不存在重新聘用问题,另事业单位工作人员大专毕业生见习期满后,岗位工资按所聘用的岗位执行相应的岗位工资标准,薪级工资执行5级薪级工资标准,如果有工资经历人员薪级工资已经超过5级,薪级工资就不能增加。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与县人社局事业股、工资股具体联系。事业股联系人:方和平,联系电话:0559—6513244,工资股联系人:吴一鸣,联系电话:0559—6514526。