徽州区人民政府

医院问题

医院问题 [已审核]

2019-11-04 10:56:51 责任单位: 歙县政府办 投诉

来电人反映歙县人民医院报销窗口有两个窗口,但只开设一个,造成排队的病人过多,望相关部门核实处理。

回复单位 歙县政府办    2019-11-08 15:26:43

歙县卫健委回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映“歙县人民医院报销窗口两个只开放一个”问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:据调查,反映情况基本属实。歙县人民医院目前只开放了一个“180”结报窗口,但县医院之前已有增加结报窗口的计划。因信息系统升级改造项目正在实施,系统和业务流程需要重新优化整合,待改造完毕后,将适时开放多个窗口进行结报,方便群众。
我委已要求歙县人民医院有特殊情况应在相应位置提前通告并做好解释工作。 感谢您对我县卫生健康事业的关心、支持与监督!如有不清楚的地方,请与歙县卫健委具体联系。联系人:徐玉宏,联系电话:0559—6522709。 2019年11月7日