徽州区人民政府

饮水问题

饮水问题 [已审核]

2019-11-05 13:09:16 责任单位: 歙县政府办 投诉

来电人是歙县霞坑镇霞坑村士川组村民,反映隔壁浩坑村将要在本村接水,认为会影响本村农田灌溉造成影响且民生工程有水经过浩坑村,望核实处理。

回复单位 歙县政府办    2019-11-07 09:13:40

歙县霞坑镇人民政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映饮水相关问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:经了解,我镇已召开会议,确定抗旱应急方案,在不影响士川组农田灌溉的情况,给予浩坑组村民生活用水。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我单位具体联系。联系人:吴新洪,联系电话:0559—6950109。 2019年11 月6日