徽州区人民政府

农村事务

农村事务 [已审核]

2019-11-06 10:27:24 责任单位: 歙县政府办 投诉

来电人是歙县杞梓里镇杞梓里村村民,反映2016年村中厕所改造补助款830元至今未发放,望相关部门核实处理。

回复单位 歙县政府办    2019-11-07 11:57:51

歙县杞梓里镇政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映改厕补助款未到账问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下: 经核实,因一卡通账号升级的原因,确实有几户未及时上折,现正在和农商行进行接洽,近日将会把这几户的补助款发放到位。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与杞梓里镇联系。联系人:方辉振 联系电话:0559—6910315。 2019年11月6日